Próximos Partidos Televisados

Aquí podéis hablar de las novedades sobre otros juegos, películas, música y fútbol en general.

Próximos Partidos Televisados

Postby Falchi » Mon Oct 14, 2013 9:02 am

Lunes 14 Octubre
Inicial Argentina -> Newell's Old Boys - River Plate -> Canal + Fútbol -> 02:15
MLS -> Portland Timbers - Seatlle Sounders -> Canal + Liga de Campeones -> 03:00



Martes 15 Octubre
Amistoso -> Brasil - Zambia -> Esport 3 -> 13:45
Clasificación Mundial 2014 -> España - Georgia -> Telecinco -> 21:00



Miércoles 16 Octubre
Clasificación Mundial 2014 -> Uruguay - Argentina -> Esport 3 -> 01:30
Copa del Rey -> Jaén - Deportivo La Coruña -> Canal + 1 -> 19:30
Copa del Rey -> Recreativo Huelva - Lugo -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:30



Jueves 17 Octubre
Copa del Rey -> Eibar - Alcorcón -> Canal + Liga / Gol TV -> 19:30
Copa del Rey -> Las Palmas - Hércules -> Canal + 1 / Gol TV -> 21:30



Viernes 18 Octubre
Bundesliga -> TSG Hoffenheim - Bayer Leverkusen -> Canal + Liga de Campeones -> 20:30
Serie A -> Roma - Napoli -> Canal + Fútbol -> 20:45



Sábado 19 Octubre
Premier League -> Newcastle United - Liverpool -> C+ Fútbol / Gol TV -> 13:45
Bundesliga -> Borussia Dortmund - Hannover 96 -> Sportmanía -> 15:30
Bundesliga -> Bayern Munich - Mainz 05 -> Canal + Liga de Campeones -> 15:30
Premier League -> Arsenal - Norwich City -> C+ Fútbol / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Manchester United - Southampton -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Chelsea - Cardiff City -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Stoke City - West Bromwich Albion -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Everton - Hull City -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Swansea City - Sunderland -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Primera -> Real Madrid - Málaga -> Canal + Liga / Gol TV -> 16:00
Segunda A -> Alavés - Barcelona B -> Esport 3 / ETB 1 -> 17:00
Primera -> Valencia - Real Sociedad -> Canal + Liga / Gol TV -> 18:00
Segunda A -> Ponferradina - Tenerife -> Esport 3 -> 18:00
Segunda A -> Recreativo Huelva - Lugo -> La Sexta -> 18:15
Premier League -> West Ham United - Manchester City -> C+ Fútbol / Gol Stadium -> 18:30
Bundesliga -> Hertha Berlin - Borussia Monchengladbach -> Canal + Liga de Campeones -> 18:30
Primera -> Osasuna - Barcelona -> Canal + 1 -> 20:00
Liga Holandesa -> Twente - Ajax -> Canal + Liga de Campeones -> 20:45
Serie A -> AC Milan - Udinese -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Espanyol - Atlético Madrid -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00
Liga Brasileña -> Fluminense - Ponte Preta -> Canal + Fútbol -> 23:30



Domingo 20 Octubre
Inicial Argentina -> San Lorenzo - All Boys -> Canal + Liga de Campeones -> 01:15
Primera -> Granada - Getafe -> Canal + Liga / Gol TV -> 12:00
Segunda A -> Deportivo La Coruña - Zaragoza -> Canal + 1 -> 12:00
Serie A -> Atalanta - Lazio -> Canal + Fútbol -> 12:30
Liga Holandesa -> Groningen - PSV Eindhoven -> Multideporte 1 -> 14:30
Bundesliga -> Hamburg - Stuttgart -> Canal + Liga de Campeones -> 15:30
Premier League -> Aston Villa - Tottenham Hotspur -> Canal + 1 -> 17:00
Primera -> Almería - Rayo Vallecano -> Canal + Liga / Gol TV -> 17:00
Segunda A -> Mallorca - Real Madrid Castilla -> La Sexta -> 18:15
Primera -> Betis - Elche -> Canal + Liga / Gol TV -> 19:00
Segunda A -> Las Palmas - Murcia -> Esport 3 -> 19:00
Segunda A -> Girona - Sporting Gijon -> Esport 3 / Teledeporte -> 19:00
Serie A -> Torino - Inter Milan -> Canal + Fútbol -> 20:45
Liga Brasileña -> Atlético Mineiro - Flamengo -> Canal + Liga de Campeones -> 21:00
Primera -> Valladolid - Sevilla -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00
Inicial Argentina -> Rosario Central - Newell's Old Boys -> Multideporte 2 -> 21:10
MLS -> Houston Dynamo - New York Red Bulls -> Multideporte 1 -> 22:00
Inicial Argentina -> River Plate - Belgrano Córdoba -> Canal + Fútbol -> 23:15
Image
User avatar
Falchi
First Team
First Team
 
Posts: 1793
Joined: Sun Dec 02, 2012 10:23 pm

Re: Próximos Partidos Televisados

Postby jjoseca » Mon Oct 14, 2013 11:32 am

Buenos hilos Falchi! :P
User avatar
jjoseca
International
International
 
Posts: 2767
Joined: Mon May 11, 2009 9:44 pm
PSN: javi02
Twitter: @Jjoseca_WENBES

Semana 21-27 Octubre 2013

Postby Falchi » Mon Oct 21, 2013 10:32 am

Lunes 21 Octubre
Inicial Argentina -> Godoy Cruz Mendoza - Boca Juniors -> Canal + Fútbol -> 02:15
Primera -> Celta Vigo - Levante -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Premier League -> Crystal Palace - Fulham -> C+ Fútbol / Gol Stadium -> 21:00
Primera -> Athletic Club - Villarreal -> Cuatro -> 22:00


Martes 22 Octubre
Liga de Campeones -> Olympique Marseille - Napoli -> Canal + Liga de Campeones 4 -> 20:45
Liga de Campeones -> AC Milan - Barcelona -> La 1 / TV3 -> 20:45
Liga de Campeones -> Schalke 04 - Chelsea -> Canal + Liga de Campeones 5 -> 20:45
Liga de Campeones -> Porto - Zenit San Petersburgo -> Canal + Liga de Campeones 7 -> 20:45
Liga de Campeones -> Steaua Bucarest - Basilea -> Canal + Liga de Campeones 8 -> 20:45
Liga de Campeones -> Austria Viena - Atlético Madrid -> Canal + Liga de Campeones -> 20:45
Liga de Campeones -> Arsenal - Borussia Dortmund -> Canal + Liga de Campeones 2 -> 20:45
Liga de Campeones -> Celtic - Ajax -> Canal + Liga de Campeones 6 -> 20:45


Miércoles 23 Octubre
Liga de Campeones -> CSKA Moscú - Manchester City -> Canal + Liga de Campeones 2 -> 18:00
Liga de Campeones -> Manchester United - Real Sociedad -> Canal + Liga de Campeones 2 -> 20:45
Liga de Campeones -> Galatasaray - Copenhagen -> Canal + Liga de Campeones 8 -> 20:45
Liga de Campeones -> Real Madrid - Juventus -> Canal + Liga de Campeones -> 20:45
Liga de Campeones -> Anderlecht - Paris Saint-Germain -> Canal + Liga de Campeones 6 -> 20:45
Liga de Campeones -> Bayern Munich - Viktoria Plzen -> Canal + Liga de Campeones 4 -> 20:45
Liga de Campeones -> Benfica - Olympiacos -> Canal + Liga de Campeones 5 -> 20:45
Liga de Campeones -> Bayer Leverkusen - Shaktar Donetsk -> Canal + Liga de Campeones 7 -> 20:45


Jueves 24 Octubre
Uefa Liga Europea -> Slovan Liberec - Sevilla -> Cuatro / Gol Stadium -> 19:00
Uefa Liga Europea -> Betis - Guimaraes -> Gol TV / Gol Stadium -> 19:00
Uefa Liga Europea -> Valencia - St Gallen -> Gol TV / Gol Stadium -> 21:05


Viernes 25 Octubre
Primera -> Rayo Vallecano - Valladolid -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00


Sábado 26 Octubre
Primera -> Málaga - Celta Vigo -> Canal + Liga / Gol TV -> 16:00
Primera -> Barcelona - Real Madrid -> Canal + Liga / Gol TV -> 18:00
Segunda A -> Zaragoza - Alavés -> La Sexta -> 18:15
Primera -> Elche - Granada -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Segunda A -> Tenerife - Deportivo La Coruña -> TV Canaria / TVG 2 -> 20:00
Primera -> Levante - Espanyol -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00


Domingo 27 Octubre
Primera -> Sevilla - Osasuna -> Canal + Liga / Gol TV -> 12:00
Segunda A -> Recreativo Huelva - Mallorca -> Canal + 1 -> 12:00
Premier League -> Chelsea - Manchester United -> Canal + 1 -> 17:00
Primera -> Villarreal - Valencia -> Canal + Liga / Gol TV -> 17:00
Segunda A -> Barcelona B - Eibar -> Esport 3 -> 17:00
Segunda A -> Sporting Gijon - Las Palmas -> TV Canaria / Telecable -> 17:00
Segunda A -> Real Madrid Castilla - Ponferradina -> La Sexta -> 18:15
Primera -> Real Sociedad - Almería -> Canal + Liga / Gol TV -> 19:00
Primera -> Atlético Madrid - Betis -> Canal + 1 -> 21:00
Image
User avatar
Falchi
First Team
First Team
 
Posts: 1793
Joined: Sun Dec 02, 2012 10:23 pm

Semana 28 Oct -3 Nov 2013

Postby Falchi » Mon Oct 28, 2013 9:31 pm

Lunes 28 Octubre
Liga Portuguesa -> Pacos Ferreira - Guimaraes -> Gol TV -> 21:15
Primera -> Getafe - Athletic Club -> Cuatro -> 22:00


Martes 29 Octubre
Primera -> Espanyol - Málaga -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Serie A -> Atalanta - Inter Milan -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Celta Vigo - Barcelona -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00


Miércoles 30 Octubre
Primera -> Valladolid - Real Sociedad -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Primera -> Valencia - Almería -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Serie A -> AC Milan - Lazio -> Canal + Liga de Campeones -> 20:45
Serie A -> Fiorentina - Napoli -> Canal + Fútbol -> 20:45
Serie A -> Juventus - Catania -> Sportmanía -> 20:45
Primera -> Osasuna - Rayo Vallecano -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00
Primera -> Real Madrid - Sevilla -> Canal + 1 -> 22:00


Jueves 31 Octubre
Primera -> Villarreal - Getafe -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Primera -> Granada - Atlético Madrid -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Serie A -> Roma - Chievo Verona -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Athletic Club - Elche -> Cuatro -> 22:00
Primera -> Betis - Levante -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00


Viernes 01 Noviembre
Bundesliga -> Borussia Dortmund - Stuttgart -> Canal + Fútbol -> 20:30
Primera -> Barcelona - Espanyol -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00


Sábado 02 Noviembre
Bundesliga -> TSG Hoffenheim - Bayern Munich -> Canal + Liga de Campeones -> 15:30
Bundesliga -> Hertha Berlin - Schalke 04 -> Sportmanía -> 15:30
Primera -> Real Sociedad - Osasuna -> Canal + Liga / Gol TV -> 16:00
Primera -> Almería - Valladolid -> Canal + Liga / Gol TV -> 18:00
Segunda A -> Eibar - Zaragoza -> ETB 1 -> 18:00
Segunda A -> Numancia - Barcelona B -> Esport 3 -> 18:00
Segunda A -> Mallorca - Lugo -> La Sexta -> 18:15
Primera -> Rayo Vallecano - Real Madrid -> Canal + 1 -> 20:00
Segunda A -> Girona - Hércules -> Esport 3 -> 20:00
Segunda A -> Las Palmas - Alcorcón -> TV Canaria -> 20:00
Primera -> Sevilla - Celta Vigo -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00
Liga Brasileña -> Goiás - Botafogo -> Sportmanía -> 22:30


Domingo 03 Noviembre
Primera -> Getafe - Valencia -> Canal + Liga / Gol TV -> 12:00
Segunda A -> Córdoba - Sporting Gijon -> Canal + 1 -> 12:00
Premier League -> Cardiff City - Swansea City -> Canal + 1 -> 17:00
Primera -> Atlético Madrid - Athletic Club -> Canal + Liga / Gol TV -> 17:00
Bundesliga -> Werder Bremen - Hannover 96 -> Canal + Fútbol -> 17:30
Primera -> Levante - Granada -> Canal + Liga / Gol TV -> 19:00
Liga Brasileña -> Santos - Cruzeiro -> Canal + Liga de Campeones -> 20:00
Primera -> Málaga - Betis -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00
Image
User avatar
Falchi
First Team
First Team
 
Posts: 1793
Joined: Sun Dec 02, 2012 10:23 pm

Semana 4 Nov -10 Nov 2013

Postby Falchi » Mon Nov 04, 2013 12:05 pm

Lunes 04 Noviembre
Primera -> Elche - Villarreal -> Cuatro -> 22:00
Inicial Argentina -> San Lorenzo - Boca Juniors -> Canal + Liga de Campeones -> 22:15


Martes 05 Noviembre
Inicial Argentina -> River Plate - Estudiantes -> Canal + Fútbol -> 01:15
Liga de Campeones -> Manchester City - CSKA Moscú -> Canal + Liga de Campeones 4 -> 20:45
Liga de Campeones -> Olympiacos - Benfica -> Canal + Liga de Campeones 7 -> 20:45
Liga de Campeones -> Copenhagen - Galatasaray -> Canal + Liga de Campeones 8 -> 20:45
Liga de Campeones -> Paris Saint-Germain - Anderlecht -> Canal + Liga de Campeones 2 -> 20:45
Liga de Campeones -> Viktoria Plzen - Bayern Munich -> Canal + Liga de Campeones 5 -> 20:45
Liga de Campeones -> Shaktar Donetsk - Bayer Leverkusen -> Canal + Liga de Campeones 6 -> 20:45
Liga de Campeones -> Real Sociedad - Manchester United -> Canal + Liga de Campeones -> 20:45
Liga de Campeones -> Juventus - Real Madrid -> La 1 / TV3 -> 20:45


Miércoles 06 Noviembre
Liga de Campeones -> Zenit San Petersburgo - Porto -> Canal + Liga de Campeones 2 -> 18:00
Liga de Campeones -> Borussia Dortmund - Arsenal -> Canal + Liga de Campeones 4 -> 20:45
Liga de Campeones -> Basilea - Steaua Bucarest -> Canal + Liga de Campeones 8 -> 20:45
Liga de Campeones -> Ajax - Celtic -> Canal + Liga de Campeones 7 -> 20:45
Liga de Campeones -> Napoli - Olympique Marseille -> Canal + Liga de Campeones 6 -> 20:45
Liga de Campeones -> Chelsea - Schalke 04 -> Canal + Liga de Campeones 5 -> 20:45
Liga de Campeones -> Atlético Madrid - Austria Viena -> Canal + Liga de Campeones 2 -> 20:45
Liga de Campeones -> Barcelona - AC Milan -> Canal + Liga de Campeones -> 20:45


Jueves 07 Noviembre
Uefa Liga Europea -> St Gallen - Valencia -> Gol TV -> 19:00
Uefa Liga Europea -> Sevilla - Slovan Liberec -> Gol TV -> 21:05
Uefa Liga Europea -> Guimaraes - Betis -> Cuatro / Gol Stadium -> 21:05


Viernes 08 Noviembre
Primera -> Osasuna - Almería -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Primera -> Granada - Málaga -> Cuatro -> 22:00


Sábado 09 Noviembre
Primera -> Real Madrid - Real Sociedad -> Canal + Liga / Gol TV -> 16:00
Primera -> Getafe - Elche -> Canal + Liga / Gol TV -> 18:00
Segunda A -> Barcelona B - Jaén -> Esport 3 -> 18:00
Segunda A -> Lugo - Murcia -> TVG 2 -> 18:00
Segunda A -> Zaragoza - Numancia -> La Sexta -> 18:15
Segunda A -> Alcorcón - Córdoba -> Teledeporte -> 19:00
Primera -> Athletic Club - Levante -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Segunda A -> Hércules - Las Palmas -> TV Canaria -> 20:00
Primera -> Celta Vigo - Rayo Vallecano -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00


Domingo 10 Noviembre
Primera -> Espanyol - Sevilla -> Canal + Liga / Gol TV -> 12:00
Segunda A -> Recreativo Huelva - Deportivo La Coruña -> Canal + 1 -> 12:00
Primera -> Valencia - Valladolid -> Canal + Liga / Gol TV -> 17:00
Segunda A -> Sporting Gijon - Sabadell -> Esport 3 / Telecable -> 17:00
Premier League -> Manchester United - Arsenal -> Canal + 1 -> 17:10
Segunda A -> Tenerife - Eibar -> TV Canaria -> 18:00
Segunda A -> Real Madrid Castilla - Alavés -> La Sexta -> 18:15
Primera -> Villarreal - Atlético Madrid -> Canal + Liga / Gol TV -> 19:00
Primera -> Betis - Barcelona -> Canal + 1 -> 21:00
Image
User avatar
Falchi
First Team
First Team
 
Posts: 1793
Joined: Sun Dec 02, 2012 10:23 pm

Semana 12 Nov -17 Nov 2013

Postby Falchi » Tue Nov 12, 2013 9:31 pm

Martes 12 Noviembre
Inicial Argentina -> Lanús - Arsenal Sarandí -> Canal + Fútbol -> 01:15


Miércoles 13 Noviembre
Play Off Mundial 2014 -> Jordania - Uruguay -> Eurosport -> 16:00


Viernes 15 Noviembre
Amistoso -> Angola - España -> Telecinco -> 16:00


Sábado 16 Noviembre
Amistoso -> Ecuador - Argentina -> Esport 3 -> 01:00
Segunda A -> Ponferradina - Lugo -> TVG 2 -> 18:00
Segunda A -> Alavés - Recreativo Huelva -> ETB 1 -> 18:00
Segunda A -> Girona - Barcelona B -> Esport 3 -> 18:00
Segunda A -> Murcia - Sporting Gijon -> Telecable -> 18:00
Segunda A -> Jaén - Zaragoza -> La Sexta -> 18:15
Segunda A -> Las Palmas - Mirandés -> TV Canaria -> 20:00
Segunda A -> Sabadell - Alcorcón -> Esport 3 -> 20:00


Domingo 17 Noviembre
Amistoso -> Brasil - Honduras -> Esport 3 -> 01:30
Segunda A -> Deportivo La Coruña - Mallorca -> Canal + 1 -> 12:00
Segunda A -> Numancia - Tenerife -> TV Canaria -> 18:00
Segunda A -> Eibar - Real Madrid Castilla -> La Sexta -> 18:15
Segunda A -> Córdoba - Hércules -> Teledeporte -> 21:00
Image
User avatar
Falchi
First Team
First Team
 
Posts: 1793
Joined: Sun Dec 02, 2012 10:23 pm

Semana 19 Nov - 24 Nov 2013

Postby Falchi » Tue Nov 19, 2013 9:57 am

Martes 19 Noviembre
Inicial Argentina -> Tigre - Newell's Old Boys -> Canal + Fútbol -> 01:15
Amistoso -> Argentina - Bosnia Herzegovina -> Esport 3 -> 04:00
Play Off Mundial 2014 -> Egipto - Ghana -> Gol TV -> 17:00
Play Off Mundial 2014 -> Algiers - Burkina Faso -> Gol TV -> 19:15
Play Off Mundial 2014 -> Rumania - Grecia -> Gol Stadium -> 20:00
Amistoso -> Sudáfrica - España -> Telecinco -> 20:00
Play Off Mundial 2014 -> Croacia - Islandia -> Gol Stadium -> 20:15
Play Off Mundial 2014 -> Francia - Ucrania -> Gol Stadium -> 20:45
Play Off Mundial 2014 -> Suecia - Portugal -> Teledeporte -> 20:45


Miércoles 20 Noviembre
Copa Sudamericana -> Sao Paulo - Ponte Preta -> Gol TV -> 01:00
Amistoso -> Brasil - Chile -> Esport 3 -> 01:00
Play Off Mundial 2014 -> Nueva Zelanda - México -> Gol TV -> 07:00


Viernes 22 Noviembre
Bundesliga -> Stuttgart - Borussia Monchengladbach -> Canal + Fútbol -> 20:30
Primera -> Valladolid - Osasuna -> C+ Fútbol / Gol TV -> 21:00


Sábado 23 Noviembre
Premier League -> Everton - Liverpool -> C+ Fútbol / Gol TV -> 13:45
Bundesliga -> Eintracht Frankfurt - Schalke 04 -> Canal + Liga de Campeones -> 15:30
Bundesliga -> Hertha Berlin - Bayer Leverkusen -> Sportmanía -> 15:30
Premier League -> Fulham - Swansea City -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Stoke City - Sunderland -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Arsenal - Southampton -> C+ Fútbol / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Hull City - Crystal Palace -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Newcastle United - Norwich City -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Primera -> Barcelona - Granada -> C+ Fútbol / Gol TV -> 16:00
Serie A -> Hellas Verona - Chievo Verona -> Multideporte 1 -> 18:00
Primera -> Real Sociedad - Celta Vigo -> C+ Fútbol / Gol TV -> 18:00
Segunda A -> Mallorca - Alavés -> ETB 1 -> 18:00
Segunda A -> Real Madrid Castilla - Numancia -> La Sexta -> 18:15
Premier League -> West Ham United - Chelsea -> C+ Liga de Campeones / Gol Stadium -> 18:30
Bundesliga -> Borussia Dortmund - Bayern Munich -> Canal + Fútbol -> 18:30
Segunda A -> Barcelona B - Las Palmas -> Esport 3 / TV Canaria -> 18:30
Liga Holandesa -> PSV Eindhoven - Heerenveen -> Multideporte 2 -> 18:45
Primera -> Almería - Real Madrid -> C+ Fútbol / Gol TV -> 20:00
Liga Holandesa -> Ajax - Heracles -> Sportmanía -> 20:45
Serie A -> AC Milan - Genoa -> Canal + Liga de Campeones -> 20:45
Serie A -> Napoli - Parma -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Atlético Madrid - Getafe -> C+ Fútbol / Gol TV -> 22:00


Domingo 24 Noviembre
Primera -> Levante - Villarreal -> C+ Fútbol / Gol TV -> 12:00
Segunda A -> Lugo - Sporting Gijon -> Canal + 1 -> 12:00
Premier League -> Manchester City - Tottenham Hotspur -> C+ Fútbol / Gol TV -> 14:30
Serie A -> Udinese - Fiorentina -> Sportmanía -> 15:00
Serie A -> Livorno - Juventus -> Canal + Liga de Campeones -> 15:00
Liga Holandesa -> Twente - NAC Breda -> Canal + Fútbol -> 16:30
Premier League -> Cardiff City - Manchester United -> Canal + 1 -> 17:00
Primera -> Rayo Vallecano - Espanyol -> C+ Fútbol / Gol TV -> 17:00
Segunda A -> Zaragoza - Girona -> Esport 3 -> 17:00
Bundesliga -> Werder Bremen - Mainz 05 -> Canal + Liga de Campeones -> 17:30
Segunda A -> Tenerife - Jaén -> TV Canaria -> 18:00
Segunda A -> Ponferradina - Deportivo La Coruña -> La Sexta -> 18:15
Primera -> Elche - Valencia -> C+ Fútbol / Gol TV -> 19:00
Serie A -> Bologna - Inter Milan -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Sevilla - Betis -> Canal + 1 -> 21:00
Segunda A -> Alcorcón - Murcia -> Teledeporte -> 21:00
Image
User avatar
Falchi
First Team
First Team
 
Posts: 1793
Joined: Sun Dec 02, 2012 10:23 pm

Semana 28 Nov - 1 Dic 2013

Postby Falchi » Wed Nov 27, 2013 11:27 pm

Jueves 28 Noviembre
Uefa Liga Europea -> Sevilla - Estoril-Praia Futebol -> Cuatro -> 19:00
Uefa Liga Europea -> Olympique Lyon - Betis -> Gol TV -> 19:00
Uefa Liga Europea -> Swansea City - Valencia -> Gol TV -> 21:05


Viernes 29 Noviembre
Liga Holandesa -> Roda - Twente -> Canal + Liga de Campeones -> 20:00
Primera -> Getafe - Levante -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Bundesliga -> Wolfsburg - Hamburg -> Canal + Fútbol -> 20:30
Primera -> Villarreal - Málaga -> Cuatro -> 22:00


Sábado 30 Noviembre
Bundesliga -> Bayern Munich - Eintracht Braunschweig -> Canal + Liga de Campeones -> 15:30
Bundesliga -> Mainz 05 - Borussia Dortmund -> Sportmanía -> 15:30
Primera -> Elche - Atlético Madrid -> Canal + Liga / Gol TV -> 16:00
Primera -> Celta Vigo - Almería -> Canal + Liga / Gol TV -> 18:00
Segunda A -> Córdoba - Barcelona B -> Esport 3 -> 18:00
Segunda A -> Eibar - Mallorca -> ETB 1 -> 18:00
Segunda A -> Deportivo La Coruña - Lugo -> La Sexta -> 18:15
Bundesliga -> Schalke 04 - Stuttgart -> Canal + Liga de Campeones -> 18:30
Primera -> Real Madrid - Valladolid -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Segunda A -> Las Palmas - Zaragoza -> TV Canaria -> 20:00
Primera -> Espanyol - Real Sociedad -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00


Domingo 01 Diciembre
Primera -> Betis - Rayo Vallecano -> Canal + Liga / Gol TV -> 12:00
Segunda A -> Murcia - Hércules -> Canal + 1 -> 12:00
Primera -> Granada - Sevilla -> Canal + Liga / Gol TV -> 17:00
Segunda A -> Girona - Tenerife -> Esport 3 / TV Canaria -> 17:00
Segunda A -> Sporting Gijon - Alcorcón -> Telecable -> 17:00
Premier League -> Chelsea - Southampton -> Canal + 1 -> 17:10
Bundesliga -> Borussia Monchengladbach - SC Frieburg -> Canal + Liga de Campeones -> 17:30
Segunda A -> Jaén - Real Madrid Castilla -> La Sexta -> 18:15
Primera -> Valencia - Osasuna -> Canal + Liga / Gol TV -> 19:00
Primera -> Athletic Club - Barcelona -> Canal + 1 -> 21:00
Segunda A -> Numancia - Recreativo Huelva -> Teledeporte -> 21:00
Image
User avatar
Falchi
First Team
First Team
 
Posts: 1793
Joined: Sun Dec 02, 2012 10:23 pm

Semana 3 Dic - 8 Dic 2013

Postby Falchi » Tue Dec 03, 2013 9:40 am

Martes 03 Diciembre
Copa Alemana -> Hamburg - Cologne -> Gol TV -> 19:00
Copa Alemana -> Saarbrucken - Borussia Dortmund -> Gol TV -> 20:30
Premier League -> Liverpool - Norwich City -> Multideporte 3 / Gol Stadium -> 20:45
Premier League -> Sunderland - Chelsea -> Multideporte 2 / Gol Stadium -> 20:45
Premier League -> Manchester United - Everton -> C+ Fútbol / Gol Stadium -> 20:45
Premier League -> Arsenal - Hull City -> C+ Liga de Campeones / Gol Stadium -> 20:45
Premier League -> Southampton - Aston Villa -> Yomvi / Gol Stadium -> 20:45
Premier League -> Stoke City - Cardiff City -> Yomvi / Gol Stadium -> 20:45
Premier League -> West Bromwich Albion - Manchester City -> Multideporte 4 / Gol Stadium -> 21:00
Premier League -> Crystal Palace - West Ham United -> C+ Fútbol / Gol TV -> 21:00
Premier League -> Fulham - Tottenham Hotspur -> Multideporte 5 / Gol Stadium -> 21:00


Miércoles 04 Diciembre
Copa Italiana -> Chievo Verona - Reggina -> Gol TV -> 17:00
Copa Alemana -> Friburgo - Bayer Leverkusen -> Gol TV -> 19:00
Segunda A -> Real Madrid Castilla - Girona -> Esport 3 -> 20:00
Segunda A -> Lugo - Alcorcón -> TVG 2 -> 20:00
Premier League -> Swansea City - Newcastle United -> Yomvi / Gol Stadium -> 20:45
Segunda A -> Tenerife - Las Palmas -> Canal + 1 -> 21:00


Jueves 05 Diciembre
Copa Italiana -> Sampdoria - Hellas Vernona -> Gol TV -> 21:00


Viernes 06 Diciembre
Copa del Rey -> Lleida - Betis -> Canal + Liga / Gol TV -> 12:00
Copa del Rey -> Villarreal - Elche -> Canal + Liga / Gol TV -> 16:00
Copa del Rey -> Algeciras - Real Sociedad -> Canal + Liga / Gol TV -> 18:00
Copa del Rey -> Racing Santander - Sevilla -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Bundesliga -> Nuremberg - Mainz 05 -> Canal + Liga de Campeones -> 20:30
Copa del Rey -> Cartagena - Barcelona -> Antena 3 -> 22:00
Copa del Rey -> Valladolid - Rayo Vallecano -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00


Sábado 07 Diciembre
Bundesliga -> Borussia Monchengladbach - Schalke 04 -> Sportmanía -> 15:30
Bundesliga -> Werder Bremen - Bayern Munich -> Canal + Liga de Campeones -> 15:30
Copa del Rey -> Sant Andreu - Atlético Madrid -> Canal + Liga / Gol TV -> 16:00
Segunda A -> Barcelona B - Sabadell -> Esport 3 -> 18:00
Segunda A -> Hércules - Sporting Gijon -> Telecable -> 18:00
Copa del Rey -> Girona - Getafe -> Canal + Liga / Gol TV -> 18:00
Segunda A -> Zaragoza - Córdoba -> La Sexta -> 18:15
Segunda A -> Deportivo La Coruña - Alavés -> La Sexta -> 18:15
Bundesliga -> Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen -> Multideporte 1 -> 18:30
Copa del Rey -> Olímpic de Xàtvia - Real Madrid -> Canal + 1 -> 20:00
Copa del Rey -> Celta Vigo - Athletic Club -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Copa del Rey -> Recreativo Huelva - Levante -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00


Domingo 08 Diciembre
Copa del Rey -> Alcorcón - Granada -> Canal + Liga / Gol TV -> 12:00
Premier League -> Arsenal - Everton -> Canal + 1 -> 17:00
Copa del Rey -> Las Palmas - Almería -> Canal + Liga / Gol TV -> 17:00
Copa del Rey -> Gimnàstic Tarragona - Valencia -> Canal + Liga / Gol TV -> 17:00
Bundesliga -> Eintracht Braunschweig - Hertha Berlin -> Canal + Fútbol -> 17:30
Copa del Rey -> Jaén - Espanyol -> Canal + Liga / Gol TV -> 19:00
Segunda A -> Ponferradina - Eibar -> Teledeporte -> 21:00
Copa del Rey -> Málaga - Osasuna -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00
Image
User avatar
Falchi
First Team
First Team
 
Posts: 1793
Joined: Sun Dec 02, 2012 10:23 pm

Semana 11 Dic - 15 Dic 2013

Postby Falchi » Wed Dec 11, 2013 12:32 pm

Miércoles 11 Diciembre
Liga de Campeones -> Chelsea - Steaua Bucarest -> Canal + Liga de Campeones 9 -> 20:45
Liga de Campeones -> Barcelona - Celtic -> Canal + Liga de Campeones -> 20:45
Liga de Campeones -> Napoli - Arsenal -> Canal + Liga de Campeones 4 -> 20:45
Liga de Campeones -> Atlético Madrid - Porto -> Canal + Liga de Campeones 2 -> 20:45
Liga de Campeones -> AC Milan - Ajax -> Canal + Liga de Campeones 5 -> 20:45
Liga de Campeones -> Schalke 04 - Basilea -> Canal + Liga de Campeones 7 -> 20:45
Liga de Campeones -> Olympique Marseille - Borussia Dortmund -> Canal + Liga de Campeones 6 -> 20:45
Liga de Campeones -> Austria Viena - Zenit San Petersburgo -> Canal + Liga de Campeones 8 -> 20:45


Jueves 12 Diciembre
Copa Sudamericana -> Lanús - Ponte Preta -> Gol TV -> 00:50
Uefa Liga Europea -> Valencia - Kuban Krasnodar -> Gol TV -> 19:00
Uefa Liga Europea -> Betis - HNK Rijeka -> Gol TV -> 21:05
Uefa Liga Europea -> Friburgo - Sevilla -> Cuatro -> 21:05


Viernes 13 Diciembre
Bundesliga -> Hertha Berlin - Werder Bremen -> Canal + Fútbol -> 20:30
Primera -> Levante - Elche -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00


Sábado 14 Diciembre
Premier League -> Manchester City - Arsenal -> C+ Fútbol / Gol TV -> 13:45
Bundesliga -> Wolfsburg - Stuttgart -> Canal + Liga de Campeones -> 15:30
Bundesliga -> Bayern Munich - Hamburg -> Canal + Liga de Campeones -> 15:30
Bundesliga -> TSG Hoffenheim - Borussia Dortmund -> Sportmanía -> 15:30
Premier League -> Chelsea - Crystal Palace -> C+ Fútbol / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Newcastle United - Southampton -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> West Ham United - Sunderland -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Everton - Fulham -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Cardiff City - West Bromwich Albion -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Primera -> Osasuna - Real Madrid -> Canal + Liga / Gol TV -> 16:00
Primera -> Rayo Vallecano - Granada -> Canal + Liga / Gol TV -> 18:00
Segunda A -> Alavés - Lugo -> ETB 1 / TVG 2 -> 18:00
Segunda A -> Sabadell - Zaragoza -> Esport 3 -> 18:00
Segunda A -> Alcorcón - Hércules -> La Sexta -> 18:15
Premier League -> Hull City - Stoke City -> C+ Fútbol / Gol Stadium -> 18:30
Primera -> Barcelona - Villarreal -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Segunda A -> Las Palmas - Real Madrid Castilla -> TV Canaria -> 20:00
Segunda A -> Girona - Recreativo Huelva -> Esport 3 -> 20:00
Serie A -> Juventus - Sassuolo -> Canal + Fútbol -> 20:45
Segunda A -> Numancia - Ponferradina -> Teledeporte -> 21:00
Primera -> Málaga - Getafe -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00


Domingo 15 Diciembre
Primera -> Almería - Espanyol -> Canal + Liga / Gol TV -> 12:00
Segunda A -> Eibar - Deportivo La Coruña -> Canal + 1 -> 12:00
Liga Holandesa -> Cambuur Leeuwarden - Ajax -> Canal + Fútbol -> 12:30
Premier League -> Aston Villa - Manchester United -> C+ Fútbol / Gol Stadium -> 14:30
Serie A -> Fiorentina - Bologna -> Sportmanía -> 15:00
Bundesliga -> Schalke 04 - SC Frieburg -> Multideporte 1 -> 15:30
Premier League -> Norwich City - Swansea City -> C+ Liga de Campeones / Gol Stadium -> 16:00
Liga Holandesa -> Utrecht - PSV Eindhoven -> Canal + Liga de Campeones -> 16:30
Premier League -> Tottenham Hotspur - Liverpool -> Canal + 1 -> 17:00
Primera -> Real Sociedad - Betis -> Canal + Liga / Gol TV -> 17:00
Segunda A -> Sporting Gijon - Mirandés -> Telecable -> 17:00
Segunda A -> Murcia - Barcelona B -> Esport 3 -> 17:00
Bundesliga -> Bayer Leverkusen - Eintracht Frankfurt -> Canal + Fútbol -> 17:30
Segunda A -> Córdoba - Tenerife -> TV Canaria -> 18:00
Segunda A -> Jaén - Mallorca -> La Sexta -> 18:15
Primera -> Sevilla - Athletic Club -> Canal + Liga / Gol TV -> 19:00
Serie A -> Napoli - Inter Milan -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Atlético Madrid - Valencia -> Canal + 1 -> 21:00
Image
User avatar
Falchi
First Team
First Team
 
Posts: 1793
Joined: Sun Dec 02, 2012 10:23 pm

Semana 17 Dic - 22 Dic 2013

Postby Falchi » Tue Dec 17, 2013 12:21 am

Martes 17 Diciembre
Copa del Rey -> Levante - Recreativo Huelva -> Multideporte 1 / Gol Stadium -> 20:00
Copa del Rey -> Elche - Villarreal -> Multideporte 2 / Gol Stadium -> 20:00
Copa del Rey -> Osasuna - Málaga -> Multideporte 1 / Gol Stadium -> 20:00
Copa del Rey -> Getafe - Girona -> Canal + Liga Multi / Gol Stadium -> 20:00
Copa del Rey -> Barcelona - Cartagena -> Antena 3 / TV3 -> 22:00
Copa del Rey -> Granada - Alcorcón -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00


Miércoles 18 Diciembre
Copa del Rey -> Atlético Madrid - Sant Andreu -> Canal + Liga Multi / Gol Stadium -> 19:30
Copa del Rey -> Real Sociedad - Algeciras -> Multideporte 1 / Gol Stadium -> 19:30
Copa del Rey -> Betis - Lleida -> Multideporte 2 / Gol Stadium -> 19:30
Copa del Rey -> Almería - Las Palmas -> Multideporte 3 / Gol Stadium -> 19:30
Copa del Rey -> Real Madrid - Olímpic de Xàtvia -> Canal + 1 -> 21:30
Copa del Rey -> Sevilla - Racing Santander -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:30


Jueves 19 Diciembre
Copa del Rey -> Valencia - Gimnàstic Tarragona -> Canal + Liga Multi / Gol Stadium -> 19:30
Copa del Rey -> Espanyol - Jaén -> Multideporte 1 / Gol Stadium -> 19:30
Copa del Rey -> Rayo Vallecano - Valladolid -> Multideporte 2 / Gol Stadium -> 19:30
Copa del Rey -> Athletic Club - Celta Vigo -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:30


Viernes 20 Diciembre
Liga Portuguesa -> Porto - Olhanense -> Gol TV -> 20:00
Bundesliga -> Eintracht Frankfurt - Augsburg -> Canal + Fútbol -> 20:30
Primera -> Elche - Málaga -> Cuatro -> 22:00


Sábado 21 Diciembre
Premier League -> Liverpool - Cardiff City -> C+ Fútbol / Gol TV -> 13:45
Bundesliga -> Borussia Dortmund - Hertha Berlin -> Sportmanía -> 15:30
Bundesliga -> Werder Bremen - Bayer Leverkusen -> Canal + Liga de Campeones -> 15:30
Premier League -> Fulham - Manchester City -> C+ Fútbol / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Stoke City - Aston Villa -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Sunderland - Norwich City -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Manchester United - West Ham United -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Crystal Palace - Newcastle United -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> West Bromwich Albion - Hull City -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Primera -> Villarreal - Sevilla -> Canal + Liga / Gol TV -> 16:00
Segunda B -> Grupo 2 Bilbao Athletic - Leganés -> ETB 1 -> 16:00
Primera -> Betis - Almería -> Canal + Liga / Gol TV -> 18:00
Segunda A -> Deportivo La Coruña - Numancia -> TVG 2 -> 18:00
Segunda A -> Barcelona B - Sporting Gijon -> Esport 3 / Telecable -> 18:00
Segunda A -> Alavés - Eibar -> ETB 1 -> 18:00
Segunda B -> Grupo 4 Albacete - Linense -> CMTV -> 18:00
Segunda A -> Real Madrid Castilla - Córdoba -> La Sexta -> 18:15
Segunda A -> Zaragoza - Murcia -> La Sexta -> 18:15
Bundesliga -> Nuremberg - Schalke 04 -> Canal + Fútbol -> 18:30
Primera -> Atlético Madrid - Levante -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Segunda A -> Tenerife - Sabadell -> Esport 3 / TV Canaria -> 20:00
Liga Holandesa -> Heracles - Vitesse Armhem -> Canal + Liga de Campeones -> 20:45
Serie A -> Cagliari - Napoli -> Canal + Fútbol -> 20:45
Segunda A -> Mirandés - Alcorcón -> Teledeporte -> 21:00
Primera -> Granada - Real Sociedad -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00


Domingo 22 Diciembre
Primera -> Espanyol - Valladolid -> Canal + Liga / Gol TV -> 12:00
Segunda A -> Recreativo Huelva - Las Palmas -> Canal + 1 -> 12:00
Segunda B Grupo 3 -> Atlético Baleares - Ontinyent -> IB3 -> 12:00
Liga Holandesa -> Roda - Ajax -> Canal + Fútbol -> 12:30
Premier League -> Southampton - Tottenham Hotspur -> C+ Fútbol / Gol TV -> 14:30
Serie A -> Roma - Catania -> Canal + Liga de Campeones -> 15:00
Serie A -> Atalanta - Juventus -> Sportmanía -> 15:00
Serie A -> Sassuolo - Fiorentina -> Multideporte 1 -> 15:00
Liga Holandesa -> PSV Eindhoven - ADO Den Haag -> Canal + Fútbol -> 16:30
Premier League -> Swansea City - Everton -> Canal + 1 -> 17:00
Primera -> Getafe - Barcelona -> Canal + Liga / Gol TV -> 17:00
Segunda B Grupo 1 -> Compostela - UD Logroñés -> TVG 2 -> 17:00
Segunda B Grupo 3 -> Lleida - Badalona -> Esport 3 -> 17:00
Primera -> Athletic Club - Rayo Vallecano -> Canal + Liga / Gol TV -> 19:00
Serie A -> Inter Milan - AC Milan -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Celta Vigo - Osasuna -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00
Primera -> Valencia - Real Madrid -> Canal + 1 -> 21:00
Image
User avatar
Falchi
First Team
First Team
 
Posts: 1793
Joined: Sun Dec 02, 2012 10:23 pm

Re: Próximos Partidos Televisados

Postby Mensah » Wed Dec 18, 2013 10:08 am

Una cosa, el Zaragoza - Murcia es el domingo en vez del sábado.

Un saludo.
User avatar
Mensah
Youth Team
Youth Team
 
Posts: 301
Joined: Sat Jun 16, 2012 4:42 pm
Twitter: @MensahDK

Semana 17 Dic - 22 Dic 2013

Postby Falchi » Wed Dec 18, 2013 9:58 pm

Tiene usted razón, señor Mensah :oops: :D .
Es lo que tiene el copiar/pegar... que uno no comprueba... y más alto tan tedioso de comprobar :roll:
Gracias por el aviso ;)

Difícilmente La Sexta televisaría sus 2 partidos de la Adelante a la misma hora :lol: .

Y como no se puede editar en este foro...


Martes 17 Diciembre
Copa del Rey -> Levante - Recreativo Huelva -> Multideporte 1 / Gol Stadium -> 20:00
Copa del Rey -> Elche - Villarreal -> Multideporte 2 / Gol Stadium -> 20:00
Copa del Rey -> Osasuna - Málaga -> Multideporte 1 / Gol Stadium -> 20:00
Copa del Rey -> Getafe - Girona -> Canal + Liga Multi / Gol Stadium -> 20:00
Copa del Rey -> Barcelona - Cartagena -> Antena 3 / TV3 -> 22:00
Copa del Rey -> Granada - Alcorcón -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00


Miércoles 18 Diciembre
Copa del Rey -> Atlético Madrid - Sant Andreu -> Canal + Liga Multi / Gol Stadium -> 19:30
Copa del Rey -> Real Sociedad - Algeciras -> Multideporte 1 / Gol Stadium -> 19:30
Copa del Rey -> Betis - Lleida -> Multideporte 2 / Gol Stadium -> 19:30
Copa del Rey -> Almería - Las Palmas -> Multideporte 3 / Gol Stadium -> 19:30
Copa del Rey -> Real Madrid - Olímpic de Xàtvia -> Canal + 1 -> 21:30
Copa del Rey -> Sevilla - Racing Santander -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:30


Jueves 19 Diciembre
Copa del Rey -> Valencia - Gimnàstic Tarragona -> Canal + Liga Multi / Gol Stadium -> 19:30
Copa del Rey -> Espanyol - Jaén -> Multideporte 1 / Gol Stadium -> 19:30
Copa del Rey -> Rayo Vallecano - Valladolid -> Multideporte 2 / Gol Stadium -> 19:30
Copa del Rey -> Athletic Club - Celta Vigo -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:30


Viernes 20 Diciembre
Liga Portuguesa -> Porto - Olhanense -> Gol TV -> 20:00
Bundesliga -> Eintracht Frankfurt - Augsburg -> Canal + Fútbol -> 20:30
Primera -> Elche - Málaga -> Cuatro -> 22:00


Sábado 21 Diciembre
Premier League -> Liverpool - Cardiff City -> C+ Fútbol / Gol TV -> 13:45
Bundesliga -> Borussia Dortmund - Hertha Berlin -> Sportmanía -> 15:30
Bundesliga -> Werder Bremen - Bayer Leverkusen -> Canal + Liga de Campeones -> 15:30
Premier League -> Fulham - Manchester City -> C+ Fútbol / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Stoke City - Aston Villa -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Sunderland - Norwich City -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Manchester United - West Ham United -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Crystal Palace - Newcastle United -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> West Bromwich Albion - Hull City -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Primera -> Villarreal - Sevilla -> Canal + Liga / Gol TV -> 16:00
Segunda B -> Grupo 2 Bilbao Athletic - Leganés -> ETB 1 -> 16:00
Primera -> Betis - Almería -> Canal + Liga / Gol TV -> 18:00
Segunda A -> Deportivo La Coruña - Numancia -> TVG 2 -> 18:00
Segunda A -> Barcelona B - Sporting Gijon -> Esport 3 / Telecable -> 18:00
Segunda A -> Alavés - Eibar -> ETB 1 -> 18:00
Segunda B -> Grupo 4 Albacete - Linense -> CMTV -> 18:00
Segunda A -> Real Madrid Castilla - Córdoba -> La Sexta -> 18:15
Bundesliga -> Nuremberg - Schalke 04 -> Canal + Fútbol -> 18:30
Primera -> Atlético Madrid - Levante -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Segunda A -> Tenerife - Sabadell -> Esport 3 / TV Canaria -> 20:00
Liga Holandesa -> Heracles - Vitesse Armhem -> Canal + Liga de Campeones -> 20:45
Serie A -> Cagliari - Napoli -> Canal + Fútbol -> 20:45
Segunda A -> Mirandés - Alcorcón -> Teledeporte -> 21:00
Primera -> Granada - Real Sociedad -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00


Domingo 22 Diciembre
Primera -> Espanyol - Valladolid -> Canal + Liga / Gol TV -> 12:00
Segunda A -> Recreativo Huelva - Las Palmas -> Canal + 1 -> 12:00
Segunda B Grupo 3 -> Atlético Baleares - Ontinyent -> IB3 -> 12:00
Liga Holandesa -> Roda - Ajax -> Canal + Fútbol -> 12:30
Premier League -> Southampton - Tottenham Hotspur -> C+ Fútbol / Gol TV -> 14:30
Serie A -> Roma - Catania -> Canal + Liga de Campeones -> 15:00
Serie A -> Atalanta - Juventus -> Sportmanía -> 15:00
Serie A -> Sassuolo - Fiorentina -> Multideporte 1 -> 15:00
Liga Holandesa -> PSV Eindhoven - ADO Den Haag -> Canal + Fútbol -> 16:30
Premier League -> Swansea City - Everton -> Canal + 1 -> 17:00
Primera -> Getafe - Barcelona -> Canal + Liga / Gol TV -> 17:00
Segunda B Grupo 1 -> Compostela - UD Logroñés -> TVG 2 -> 17:00
Segunda B Grupo 3 -> Lleida - Badalona -> Esport 3 -> 17:00
Segunda A -> Zaragoza - Murcia -> La Sexta -> 18:15
Primera -> Athletic Club - Rayo Vallecano -> Canal + Liga / Gol TV -> 19:00
Serie A -> Inter Milan - AC Milan -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Celta Vigo - Osasuna -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00
Primera -> Valencia - Real Madrid -> Canal + 1 -> 21:00
Image
User avatar
Falchi
First Team
First Team
 
Posts: 1793
Joined: Sun Dec 02, 2012 10:23 pm

Re: Próximos Partidos Televisados

Postby Mensah » Wed Dec 18, 2013 11:36 pm

Jeje no hay problema, la verdad yo lo miro por encima y en concreto el Madrid y el Córdoba por eso mismo me fijé en el conflicto horario :D

Por cierto, la final del Mundial de Clubes cuándo es y dónde la echan? Sé que el Bayern lo echó Al-Jazeera espero que lo echen en otra que esa no la tengo obviamente :roll:

Un saludo.
User avatar
Mensah
Youth Team
Youth Team
 
Posts: 301
Joined: Sat Jun 16, 2012 4:42 pm
Twitter: @MensahDK

Postby Falchi » Thu Dec 19, 2013 2:25 pm

Pues ni idea de por dónde echan la final del Mundialito.

Yo miraré por internet en su momento para informarme :roll: .
Image
User avatar
Falchi
First Team
First Team
 
Posts: 1793
Joined: Sun Dec 02, 2012 10:23 pm

Semana 4 Ene - 5 Ene 2014

Postby Falchi » Fri Jan 03, 2014 10:43 am

Sábado 04 Enero
Primera -> Málaga - Atlético Madrid -> Canal + Liga / Gol TV -> 16:00
Segunda B Grupo 2 -> Real Unión - Leganés -> ETB 1 -> 16:00
Segunda B Grupo 3 -> Espanyol B - Olot -> Esport 3 -> 16:00
Primera -> Valladolid - Betis -> Canal + Liga / Gol TV -> 18:00
Segunda A -> Lugo - Eibar -> ETB 1 / TVG 2 -> 18:00
Segunda A -> Sabadell - Real Madrid Castilla -> Esport 3 -> 18:00
Segunda A -> Murcia - Tenerife -> TV Canaria -> 18:00
Segunda B Grupo 2 -> Toledo - Conquense -> CMTV -> 18:00
Segunda A -> Córdoba - Recreativo Huelva -> La Sexta -> 18:15
Primera -> Valencia - Levante -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Segunda A -> Las Palmas - Mallorca -> TV Canaria -> 20:00
Primera -> Almería - Granada -> Cuatro -> 22:00


Domingo 05 Enero
Primera -> Sevilla - Getafe -> Canal + Liga / Gol TV -> 12:00
Segunda A -> Sporting Gijon - Zaragoza -> Canal + 1 -> 12:00
Segunda B Grupo 1 -> Oviedo - Burgos -> TPA -> 12:00
Segunda B Grupo 1 -> Compostela - Ourense -> TVG 2 -> 12:00
Segunda B Grupo 2 -> Real Madrid C - Atlético Madrid B -> Real Madrid TV -> 12:00
Segunda B Grupo 4 -> Melilla - Córdoba B -> TV Melilla -> 12:00
Primera -> Barcelona - Elche -> Canal + Liga / Gol TV -> 16:00
Segunda A -> Girona - Ponferradina -> Esport 3 -> 16:00
Segunda B Grupo 1 -> Sporting Gijon B - Noja -> Telecable -> 16:00
Serie A -> Fiorentina - Livorno -> Canal + Fútbol -> 18:00
Primera -> Osasuna - Espanyol -> Canal + Liga / Gol TV -> 18:00
Segunda A -> Alcorcón - Barcelona B -> Teledeporte -> 18:00
Segunda A -> Jaén - Deportivo La Coruña -> La Sexta -> 18:15
Primera -> Real Sociedad - Athletic Club -> Canal + 1 -> 20:00
Serie A -> Juventus - Roma -> Canal + Fútbol -> 20:45
Image
User avatar
Falchi
First Team
First Team
 
Posts: 1793
Joined: Sun Dec 02, 2012 10:23 pm

Semana 7 Ene - 12 Ene 2014

Postby Falchi » Tue Jan 07, 2014 11:36 am

Martes 07 Enero
Copa del Rey -> Valencia - Atlético Madrid -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00


Miércoles 08 Enero
Copa del Rey -> Alcorcón - Espanyol -> Canal + Liga / Gol Stadium -> 20:00
Copa del Rey -> Betis - Athletic Club -> Canal + Liga / Gol Stadium -> 20:00
Copa del Rey -> Racing Santander - Almería -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Copa del Rey -> Barcelona - Getafe -> Antena 3 / TV3 -> 22:00


Jueves 09 Enero
Copa del Rey -> Real Sociedad - Villarreal -> Canal + Liga / Gol TV -> 19:30
Copa del Rey -> Rayo Vallecano - Levante -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:30
Copa del Rey -> Real Madrid - Osasuna -> Canal + 1 -> 21:30


Viernes 10 Enero
Primera -> Granada - Valladolid -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00


Sábado 11 Enero
Premier League -> Hull City - Chelsea -> C+ Fútbol / Gol TV -> 13:45
Premier League -> Southampton - West Bromwich Albion -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Cardiff City - West Ham United -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Tottenham Hotspur - Crystal Palace -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Everton - Norwich City -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Fulham - Sunderland -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Primera -> Athletic Club - Almería -> Canal + Liga / Gol TV -> 16:00
Primera -> Celta Vigo - Valencia -> Canal + Liga / Gol TV -> 18:00
Segunda A -> Real Madrid Castilla - Murcia -> La Sexta -> 18:00
Segunda A -> Alavés - Jaén -> ETB 1 -> 18:00
Segunda A -> Deportivo La Coruña - Girona -> Esport 3 / TVG 2 -> 18:00
Premier League -> Manchester United - Swansea City -> C+ Fútbol / Gol Stadium -> 18:30
Primera -> Atlético Madrid - Barcelona -> Canal + 1 -> 20:00
Segunda A -> Ponferradina - Las Palmas -> TV Canaria -> 20:00
Serie A -> Bologna - Lazio -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Elche - Sevilla -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00


Domingo 12 Enero
Primera -> Getafe - Rayo Vallecano -> Canal + Liga / Gol TV -> 12:00
Segunda A -> Mallorca - Córdoba -> Canal + 1 -> 12:00
Segunda B Grupo 4 -> Guadalajara - Cádiz -> CMTV -> 12:15
Serie A -> Torino - Fiorentina -> Canal + Fútbol -> 12:30
Serie A -> Roma - Genoa -> Sportmanía -> 15:00
Serie A -> Cagliari - Juventus -> Canal + Fútbol -> 15:00
Serie A -> Hellas Verona - Napoli -> Multideporte 1 -> 15:00
Premier League -> Newcastle United - Manchester City -> C+ Fútbol / Gol TV -> 15:05
Primera -> Betis - Osasuna -> Canal + Liga / Gol TV -> 17:00
Segunda A -> Barcelona B - Hércules -> Esport 3 -> 17:00
Segunda B Grupo 1 -> Ourense - Celta Vigo B -> TVG 2 -> 17:00
Premier League -> Stoke City - Liverpool -> Canal + 1 -> 17:10
Segunda A -> Tenerife - Sporting Gijon -> TV Canaria / Telecable -> 18:00
Segunda A -> Zaragoza - Alcorcón -> La Sexta -> 18:15
Primera -> Espanyol - Real Madrid -> Canal + Liga / Gol TV -> 19:00
Serie A -> Sassuolo - AC Milan -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Levante - Málaga -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00
Segunda A -> Mirandés - Lugo -> Teledeporte -> 21:00
Image
User avatar
Falchi
First Team
First Team
 
Posts: 1793
Joined: Sun Dec 02, 2012 10:23 pm

Semana 13 Ene - 19 Ene 2014

Postby Falchi » Mon Jan 13, 2014 3:12 pm

Lunes 13 Enero
Serie A -> Sampdoria - Udinese -> Canal + Fútbol -> 19:00
Premier League -> Aston Villa - Arsenal -> C+ Fútbol / Gol TV -> 21:00
Serie A -> Inter Milan - Chievo Verona -> Canal + Liga de Campeones -> 21:00
Primera -> Villarreal - Real Sociedad -> Cuatro -> 22:00


Martes 14 Enero
Copa del Rey -> Almería - Racing Santander -> Canal + Liga / Gol TV -> 19:30
Copa del Rey -> Atlético Madrid - Valencia -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:30


Miércoles 15 Enero
Copa del Rey -> Athletic Club - Betis -> Canal + Liga / Gol Stadium -> 19:30
Copa del Rey -> Espanyol - Alcorcón -> Canal + Liga / Gol Stadium -> 19:30
Copa del Rey -> Levante - Rayo Vallecano -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:30
Copa del Rey -> Osasuna - Real Madrid -> Canal + 1 -> 21:30


Jueves 16 Enero
Copa del Rey -> Villarreal - Real Sociedad -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Copa del Rey -> Getafe - Barcelona -> Antena 3 -> 22:00


Viernes 17 Enero
Primera -> Málaga - Valencia -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00


Sábado 18 Enero
Premier League -> Sunderland - Southampton -> C+ Fútbol / Gol TV -> 13:45
Premier League -> Arsenal - Fulham -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> West Ham United - Newcastle United -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Crystal Palace - Stoke City -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Manchester City - Cardiff City -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Premier League -> Norwich City - Hull City -> Yomvi / Gol Stadium -> 16:00
Primera -> Betis - Real Madrid -> Canal + Liga / Gol TV -> 16:00
Segunda B Grupo 3 -> Lleida - Llagostera -> Esport 3 -> 16:00
Serie A -> Roma - Livorno -> Canal + Liga de Campeones -> 18:00
Primera -> Elche - Rayo Vallecano -> Canal + Liga / Gol TV -> 18:00
Segunda A -> Alavés - Girona -> Esport 3 / ETB 1 -> 18:00
Segunda A -> Real Madrid Castilla - Sporting Gijon -> Telecable -> 18:00
Segunda A -> Recreativo Huelva - Murcia -> La Sexta -> 18:15
Premier League -> Liverpool - Aston Villa -> C+ Fútbol / Gol Stadium -> 18:30
Primera -> Granada - Osasuna -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Segunda A -> Tenerife - Alcorcón -> TV Canaria -> 20:00
Serie A -> Juventus - Sampdoria -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Espanyol - Celta Vigo -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00


Domingo 19 Enero
Primera -> Getafe - Real Sociedad -> Canal + Liga / Gol TV -> 12:00
Segunda A -> Deportivo La Coruña - Las Palmas -> Canal + 1 -> 12:00
Serie A -> Udinese - Lazio -> Canal + Fútbol -> 12:30
Premier League -> Swansea City - Tottenham Hotspur -> C+ Fútbol / Gol TV -> 14:30
Serie A -> Catania - Fiorentina -> Multideporte 1 -> 15:00
Serie A -> Genoa - Inter Milan -> Canal + Liga de Campeones -> 15:00
Serie A -> Bologna - Napoli -> Sportmanía -> 15:00
Premier League -> Chelsea - Manchester United -> Canal + 1 -> 17:00
Primera -> Villarreal - Almería -> Canal + Liga / Gol TV -> 17:00
Segunda A -> Barcelona B - Mirandés -> Esport 3 -> 17:00
Segunda A -> Zaragoza - Hércules -> La Sexta -> 18:15
Primera -> Levante - Barcelona -> Canal + Liga / Gol TV -> 19:00
Serie A -> AC Milan - Hellas Vernona -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Atlético Madrid - Sevilla -> Canal + 1 -> 21:00
Segunda A -> Ponferradina - Córdoba -> Teledeporte -> 21:00
Image
User avatar
Falchi
First Team
First Team
 
Posts: 1793
Joined: Sun Dec 02, 2012 10:23 pm

Semana 20 Ene - 26 Ene 2014

Postby Falchi » Mon Jan 20, 2014 5:10 pm

Lunes 20 Enero
Premier League -> West Bromwich Albion - Everton -> C+ Fútbol / Gol TV -> 21:00
Primera -> Athletic Club - Valladolid -> Cuatro -> 21:00


Martes 21 Enero
Copa Italiana -> Roma - Juventus -> Gol TV -> 20:45
Copa del Rey -> Espanyol - Real Madrid -> Canal + 1 -> 21:00


Miércoles 22 Enero
Copa del Rey -> Real Sociedad - Racing Santander -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Copa Italiana -> AC Milan - Udinese -> Gol Stadium -> 21:00
Copa del Rey -> Levante - Barcelona -> Antena 3 -> 22:00


Jueves 23 Enero
Copa Italiana -> Fiorentina - Siena -> Gol Stadium -> 21:00
Copa del Rey -> Atlético Madrid - Athletic Club -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00


Viernes 24 Enero
Bundesliga -> Borussia Monchengladbach - Bayern Munich -> Canal + Fútbol -> 20:30
Primera -> Celta Vigo - Betis -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00


Sábado 25 Enero
Bundesliga -> SC Frieburg - Bayer Leverkusen -> Canal + Liga de Campeones -> 15:30
Bundesliga -> Borussia Dortmund - Augsburg -> Canal + Fútbol -> 15:30
Primera -> Real Madrid - Granada -> Canal + Liga / Gol TV -> 16:00
Segunda B Grupo 2 -> Laudio - Amorebieta -> ETB 1 -> 16:00
Serie A -> Napoli - Chievo Verona -> Canal + Fútbol -> 18:00
Primera -> Valladolid - Villarreal -> Canal + Liga / Gol TV -> 18:00
Segunda A -> Girona - Eibar -> Esport 3 / ETB 1 -> 18:00
Segunda A -> Córdoba - Deportivo La Coruña -> La Sexta -> 18:15
Bundesliga -> Eintracht Frankfurt - Hertha Berlin -> Canal + Liga de Campeones -> 18:30
Primera -> Valencia - Espanyol -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Segunda A -> Las Palmas - Alavés -> TV Canaria -> 20:00
Segunda A -> Lugo - Barcelona B -> Esport 3 / TVG 2 -> 20:00
Liga Holandesa -> PSV Eindhoven - AZ Alkmaar -> Canal + Liga de Campeones -> 20:45
Serie A -> Lazio - Juventus -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Sevilla - Levante -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00
Campeonato Paulista -> Corinthians - Sao Bernardo -> Canal + Fútbol -> 23:55


Domingo 26 Enero
Primera -> Almería - Getafe -> Canal + Liga / Gol TV -> 12:00
Segunda A -> Sporting Gijon - Recreativo Huelva -> Canal + 1 -> 12:00
Liga Holandesa -> Vitesse Armhem - NEC Nijmegan -> Canal + Liga de Campeones -> 12:30
Serie A -> Hellas Verona - Roma -> Canal + Fútbol -> 12:30
Liga Belga -> Genk - AA Gent -> Gol TV -> 14:30
Liga Holandesa -> Go Ahead Eagles - Ajax -> Sportmanía -> 14:30
Serie A -> Cagliari - AC Milan -> Canal + Liga de Campeones -> 15:00
Serie A -> Inter Milan - Catania -> Canal + Fútbol -> 15:00
Primera -> Osasuna - Athletic Club -> Canal + Liga / Gol TV -> 17:00
Segunda A -> Sabadell - Ponferradina -> Esport 3 -> 17:00
Bundesliga -> Hamburg - Schalke 04 -> Canal + Fútbol -> 17:30
Segunda A -> Hércules - Tenerife -> TV Canaria -> 18:00
Segunda A -> Alcorcón - Real Madrid Castilla -> La Sexta -> 18:15
Primera -> Rayo Vallecano - Atlético Madrid -> Canal + Liga / Gol TV -> 19:00
Campeonato Paulista -> Sao Paulo - Oeste -> Canal + Liga de Campeones -> 20:00
Serie A -> Fiorentina - Genoa -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Barcelona - Málaga -> Canal + 1 -> 21:00
Segunda A -> Murcia - Mallorca -> Teledeporte -> 21:00
Image
User avatar
Falchi
First Team
First Team
 
Posts: 1793
Joined: Sun Dec 02, 2012 10:23 pm

Semana 27 Ene - 2 Feb 2014

Postby Falchi » Mon Jan 27, 2014 7:36 pm

Lunes 27 Enero
Primera -> Real Sociedad - Elche -> Cuatro -> 22:00


Martes 28 Enero
Premier League -> Swansea City - Fulham -> Yomvi / Gol Stadium -> 20:45
Premier League -> Southampton - Arsenal -> C+ Liga de Campeones / Gol Stadium -> 20:45
Premier League -> Manchester United - Cardiff City -> C+ Fútbol / Gol Stadium -> 20:45
Premier League -> Norwich City - Newcastle United -> Yomvi / Gol Stadium -> 20:45
Premier League -> Crystal Palace - Hull City -> Yomvi / Gol Stadium -> 21:00
Premier League -> Liverpool - Everton -> Canal + 1 -> 21:00
Copa del Rey -> Real Madrid - Espanyol -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00


Miércoles 29 Enero
Bundesliga -> Stuttgart - Bayern Munich -> Canal + Fútbol -> 20:00
Copa del Rey -> Athletic Club - Atlético Madrid -> Canal + 1 -> 20:00
Premier League -> Sunderland - Stoke City -> Yomvi / Gol Stadium -> 20:45
Premier League -> Aston Villa - West Bromwich Albion -> Yomvi / Gol Stadium -> 20:45
Premier League -> Tottenham Hotspur - Manchester City -> C+ Fútbol / Gol Stadium -> 20:45
Premier League -> Chelsea - West Ham United -> C+ Liga de Campeones / Gol Stadium -> 20:45
Copa del Rey -> Barcelona - Levante -> Antena 3 -> 22:00


Jueves 30 Enero
Copa Libertadores -> Deportivo Quito - Botafogo -> Gol TV -> 01:00
Copa del Rey -> Racing Santander - Real Sociedad -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00


Viernes 31 Enero
Liga Holandesa -> Feyenoord - Vitesse Armhem -> Canal + Liga de Campeones -> 20:00
Bundesliga -> Eintracht Braunschweig - Borussia Dortmund -> Canal + Fútbol -> 20:30
Primera -> Granada - Celta Vigo -> Canal + Liga / Gol TV -> 21:00


Sábado 01 Febrero
Premier League -> Newcastle United - Sunderland -> C+ Fútbol / Gol TV -> 13:45
Premier League -> West Ham United - Swansea City -> C+ Liga de Campeones / Gol Stadium -> 13:45
Premier League -> Cardiff City - Norwich City -> Yomvi / Gol Stadium -> 15:00
Premier League -> Everton - Aston Villa -> Yomvi / Gol Stadium -> 15:00
Bundesliga -> Bayer Leverkusen - Stuttgart -> Multideporte 2 -> 15:30
Bundesliga -> Schalke 04 - Wolfsburg -> Sportmanía -> 15:30
Primera -> Barcelona - Valencia -> Canal + Liga / Gol TV -> 16:00
Bundesliga -> Hannover 96 - Borussia Monchengladbach -> Canal + Liga de Campeones -> 17:30
Primera -> Levante - Rayo Vallecano -> Canal + Liga / Gol TV -> 18:00
Segunda A -> Real Madrid Castilla - Hércules -> La Sexta -> 18:15
Primera -> Getafe - Valladolid -> Canal + Liga / Gol TV -> 20:00
Segunda A -> Eibar - Las Palmas -> TV Canaria -> 20:00
Segunda A -> Deportivo La Coruña - Sabadell -> Esport 3 / TVG 2 -> 20:00
Serie A -> AC Milan - Torino -> Canal + Fútbol -> 20:45
Segunda A -> Ponferradina - Murcia -> Teledeporte -> 21:00
Primera -> Málaga - Sevilla -> Canal + Liga / Gol TV -> 22:00
Campeonato Paulista -> Santos - Botafogo -> Canal + Liga de Campeones -> 22:30


Domingo 02 Febrero
Primera -> Elche - Almería -> Canal + Liga / Gol TV -> 12:00
Segunda A -> Mallorca - Sporting Gijon -> Canal + 1 -> 12:00
Liga Holandesa -> Utrecht - Ajax -> Canal + Fútbol -> 12:30
Liga Holandesa -> Twente - Cambuur Leeuwarden -> Sportmanía -> 14:30
Serie A -> Roma - Parma -> Sportmanía -> 15:00
Serie A -> Atalanta - Napoli -> Canal + Liga de Campeones -> 15:00
Premier League -> Arsenal - Crystal Palace -> Canal + 1 -> 17:00
Primera -> Betis - Espanyol -> Canal + Liga / Gol TV -> 17:00
Segunda A -> Zaragoza - Barcelona B -> Esport 3 -> 17:00
Bundesliga -> Bayern Munich - Eintracht Frankfurt -> Canal + Fútbol -> 17:30
Segunda A -> Tenerife - Mirandés -> TV Canaria -> 18:00
Segunda A -> Recreativo Huelva - Alcorcón -> La Sexta -> 18:15
Primera -> Atlético Madrid - Real Sociedad -> Canal + Liga / Gol TV -> 19:00
Campeonato Paulista -> Palmeiras - Sao Paulo -> Canal + Liga de Campeones -> 20:00
Serie A -> Juventus - Inter Milan -> Canal + Fútbol -> 20:45
Primera -> Athletic Club - Real Madrid -> Canal + 1 -> 21:00
Image
User avatar
Falchi
First Team
First Team
 
Posts: 1793
Joined: Sun Dec 02, 2012 10:23 pm

Next

Return to General / Offtopic

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest